海口公交专线1公交车路线
位置:首页 > 海口 > 公交 时间:2020-08-10
- 始末时间:除法定节假日外,美兰区政府上午发班8:30一12:00收班,下午14:00一16:00;市政府发班8:40一12:00收班,下午14:00一16:30;中午12:00一14:00暂停发班;固定每30分钟/班对开发班
- 基本票价:2元 分段收费 海口市政务中心站为分段收费点;持IC卡刷卡乘车可享受8.5折优惠
- 所属公司:海口公交集团
海口公交专线1公交车路线美兰区政府—市政府南门
保存/分享线路
共6站- 美兰区政府
- 省政务中心
- 日月广场
- 龙华区政府
- 海口市政务中心
- 市政府南门
海口公交专线1公交车路线市政府南门—美兰区政府
保存/分享线路
共6站- 市政府南门
- 海口市政务中心
- 龙华区政府
- 日月广场
- 省政务中心
- 美兰区政府
(浏览:次)